Международный День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

С воспитанниками были проведены беседы по темe: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

Были подготовлены информационные листки для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов», буклетов для родителей:  «Я такой же, как ты».
C детьми старшего возраста прошел урок нравственности «Цветик — семицветик».

В мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники, а также ребята – воспитанники ТГООРДИИД «Мы есть».

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни, поэтому воспитанники подготовительной группы «Звездочки» вместе с воспитателями К.Н. Медведевой и А.А. Бутенко и музыкальным руководителем Д.М.Игнатенко приготовили для ребят-воспитанников  ТГООРДИИД «Мы есть» новогодние игрушки и это видео-поздравление!