Конкурс чтецов

2020 год объявлен президентом, как Год памяти и славы. В нашем детском саду, в канун 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, запланировано много мероприятий по патриотическому воспитанию детей.

10-13 февраля в МАДОУ д/с № 1 прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 48 юных чтецов в возрасте от 3 до 7 лет. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

Конкурс проходи в два этапа – полуфинал в группах, где в жюри приглашены были не только педагоги, но родители детей. Финал проходил в музыкальном зале. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Родители тоже старались подготовить детей к конкурсу: участники были одеты в военную форму тех лет, многие читали стихотворения в сопровождении презентаций и видеоряда.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты, а победителям — дипломы.

А победители конкурса приняли участие в городском конкурсе чтецов «Этих дней не смолкнет слава…», который проходил в городском доме культуры. И они подтвердили, что решение жюри в детском саду было верным! Ребята стали лауреатами и дипломантами городского конкурса!