День России в Капитошке

11 июня в МАДОУ д/с № 1 отметили День России.

Мы живем в России - в огромной, красивой, великой и могучей стране. С давних времен главным аспектом в воспитании, было именно нравственно – патриотическое воспитание, ведь быть патриотом – это звучит гордо!

Быть патриотом, это значит любить и гордиться своей Родиной. Любить не на словах, а на делах, любить душой и сердцем, любить искренне… Несмотря на то, что в этом году существуют некоторые ограничения, мы отметили День России весело, интересно и познавательно.

Именно по этому, в канун празднования дня России в нашем детском саду прошли тематические занятия. Педагоги вместе с детьми повторяли историю праздника, символику России, рассматривали фотографии, читали художественную литературу, учили стихотворения, рисовали, играли в сюжетно - ролевые и дидактические игры, танцевали и запускали в небо шары, а также приняли участие во Всероссийской акции #ОкнаРоссии.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news