День древонасаждения в «Капитошке»

Традиция проводить День древонасаждений, существовавшая в дореволюционной России, была возрождена в Ростове в 2012 году, а с 2014-го этот праздник стали отмечать дважды – во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Решением губернатора ему был присвоен областной статус. Этот праздник проводится в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе.

Все группы детского сада с увлечением готовились к этому дню, ведь «Капитошка» - сад молодой и зеленых насаждений, радующих глаз и дающих тень в жару, практически нет. Воспитатели на тематических занятиях, в познавательных беседах познакомили дошкольников с традициями древонасаждений, рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за зелеными насаждениями. Желание сделать детский сад красивым и комфортным поддержали родители воспитанников, они принесли саженцы деревьев, помогли в приобретении кустарников, принесли рассаду многолетних цветов.

18 октября озеленении территории детского сада принял участие депутат Городской Думы Голобородько Андрей Юрьевич со студентами Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Во дворе детского сада "Капитошка" теперь растут 3 красивые березки.

На прогулочном участке группы «Сказка» были высажены молодые клены, ясени, каштаны, дуб, кусты сирени. Родители творчески подошли к созданию клумбы, на которую высадили кусты роз, хризантемы, хосту, луковицы нарциссов и тюльпанов, оформили участок для дальнейшей посадки однолетних цветов.

В течение недели на всех прогулочных участках детского сада появились молодые деревья и кустарники. Весной зацветут подснежники и ландыши, тюльпаны и нарциссы, ирисы и лютики. В нашем детском саду появится целый благоухающий ковер!

Дети с интересом наблюдали за процессом высадки деревьев и с увлечением помогали взрослым в посадке цветов на клумбу. Все ребята получили массу положительных эмоций.

От всей души благодарим А.Ю. Голобородько и всех родителей воспитанников детского сада за луковицы и саженцы, подаренные нашему детскому саду!

news news news news news news news news news news news news news news news news news