Акция «Дарите книги с любовью» 2020. Растим читателя

14 февраля 2020 года в «Капитошке» прошла акция «Дарите книги с любовью». В рамках международного дня КНИГОДАРЕНИЯ.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

В России с 2017 года в честь Дня книгодарения проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Организаторы акции призывают всех провести ревизию домашних библиотек и подарить уже прочитанные книги тем, кто в них больше нуждается — принести книги в больницы, детские дома, приюты, социальные центры и дошкольные учреждения.

Стало хорошей традицией в рамках Дня дарения книг организовывать сбор литературы для детских учреждений, проводить встречи писателей с читателями, устраивать литературные конкурсы, викторины и выставки. Акция «Дарите книги с любовью» объединяет библиотеки, книжные магазины, издательства, музеи, школы и детские сады. Мероприятия, посвященные любви к книгам, проходят в феврале по всей стране.

В нашем детском саду акция прошла с особым размахом! Приняли в ней участие и дети с родителями, и сотрудники детского сада, а также депутат Городской думы А.Ю. Голобородько со студентами педагогического института подарили нашему детскому саду книги!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news