1 сентября - День знаний!

Этот замечательный праздник проходит во всех городах и селах, в школах и университетах. Это самый долгожданный день не только для тех, кто впервые переступит школьный порог, но и не менее радостный и волнительный для дошколят.

В нашем детском саду прошел удивительный день: было много сюрпризов и положительных эмоций.

Украшенный шарами и яркими картинками «Капитошка» встречал детей с самого утра веселой музыкой. Ребята заходили в детский сад нарядные и с праздничным настроением.

После вкусного завтрака начался праздник «Путешествие в страну знаний».

Первой поздравила с Днем знаний Елена Игоревна, заведующий нашего сада. Затем мы вместе с Феей знаний отправились в увлекательно-познавательное путешествие на сказочном паровозике. А на станциях выполняли различные задания.

Дети читали стихи о том, чем занимаются в детском саду, а также «В школу нам пока что рано», пели песни о дружбе и про букву А. Самые маленькие ребята с интересом украшали древо знаний буквами и цифрами. Ребята отгадывали загадки и к нам приходили сказочные герои: Красная Шапочка, Доктор Айболит, Муха Цокотуха, Алладин и Буратино.  А на спортивной станции подготовительные группы «Солнышко» и «Звездочки» исполнили флэшмоб с обручами и мячами.

И какой же праздник без подарков? Фея знаний подарила ребятам подарки. Праздник удался на славу!

А чуть позже приятным сюрпризом стали подарки от депутата Городской думы г. Таганрога, директора Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрея Юрьевича Голобородько. Ребятам подарили настольные, развивающие игры и спортивный инвентарь. С особыми словами признательности в этот праздничный день Андрей Юрьевич обратился к нашей заведующей и педагогам-воспитателям выразил искреннее уважение и благодарность, пожелал больше светлых и позитивных дней.

С началом учебного года!

news news news news news news news news news news news