Команда ЮПИД «Светлячок»

Посвящение в команду ЮПИД

В нашем детском саду с самого открытия существует команда юных помощников инспекторов движения – ЮПИД.

Команда ЮПИД активно вовлекается в проведение профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  среди малышей и сверстников, организует различные пропагандистские мероприятия в саду, участвуют в муниципальных конкурсах. Принадлежность к ЮПИД делает дошкольников более ответственными, дисциплинированными, а деятельность ЮПИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.

Совсем недавно в нашем детском саду состоялось посвящение воспитанников старшей группы "Радуга"  в команду Юных Помощников Инспекторов дорожного Движения "Светлячок" . Дети не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве. Юпидовцы рассказали много нового и интересного для ребят. Кроме того, старшие ребята передали полномочия своим преемникам, надев на них свои пилотки.

Катышева Т.А.